O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

IDC: Темпы роста продаж планшетов начали снижаться

30 января 2014, 17:13 | Aleksander Bazanov [7315]
По словам исследователя из аналитической компании IDC, рынок планшетов начинает терять темпы роста, по сравнению с предыдущими годами.
IDC: Темпы роста продаж планшетов начали снижаться

В четвертом квартале было продано 76,9 млн планшетов. Аналитик выяснил, что темпы роста в третьем квартале составили 62,4%, что на 28,2% меньше, по сравнению с прошлым годом.

IDC указывает на резкое сокращение роста на рынке планшетов. Количество устройств, проданных в 2013 году, составило 217,1 млн, что привело к повышению темпов роста всего на 50,6%, по отношению к 144.2 млн, проданным в 2012 году.

Также наблюдается снижение темпов роста продаж смартфонов основными мировыми производителями, такими как Apple и Samsung. Хотя на их продажи довольно сильно повлияли ряд быстрорастущих новых производителей, которые предлагают более доступные устройства.

«Становится все более очевидным тот факт, что на крупных рынках, таких как США, произошло насыщение планшетами, в то время, как развивающиеся рынки продолжают демонстрировать высокие темпы роста продаж, но этого оказалось недостаточно, чтобы держать высокие темпы роста продаж планшетов в мире. Такая же тенденция прогнозируется и на 2014 год», — говорит директор по исследованиям планшетов IDC Том Maйнелли.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html