O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Крупнейшей соцсети мира Facebook исполняется 10 лет

04 февраля 2014, 11:18 | Aleksander Bazanov [4019]

Компания Facebook сегодня, 4 февраля, празднует свои 10 лет вместе со специальным выпуском под названием «Взгляд в прошлое» (A Look Back) и благодарит своих 1.23 млрд пользователей, что они остаются с ней.

Крупнейшей соцсети мира Facebook исполняется 10 лет

Во вторник, 4 февраля, социальной сети Facebook исполняется 10 лет, и в честь этой даты компания выпустила специальный выпуск под названием «Взгляд в прошлое» (A Look Back), который позволяет всей аудитории соцсети напомнить о главных событиях в истории социальной сети и ее пользователей.

Сервис «Взгляд в прошлое» позволяет пользователю создать из всего его контента на странице оригинальное тематическое видео, которым вы сможете поделиться с друзьями. К сожалению, на данный момент сервис не доступен для пользователей России и СНГ. Видео создается автоматически из 20 главных событий из ленты пользователя с момента его регистрации. «A Look Back» позволяет пользователям Facebook посмотреть на компьютере или с мобильного персонализированное кино, посмотреть коллекцию своих лучших фотографий или карту его «лайков».

«Это было невероятное путешествие до сих пор, и я так благодарен за возможность быть его частью. Это было удивительно видеть, как люди использовали Facebook, чтобы построить настоящее сообщество и помогать друг другу во многих отношениях», — сказал в своем заявлении основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. «В следующем десятилетии у нас есть возможность и ответственность соединить абсолютно всех людей, а также делать наш сервис как можно лучше.»

Также Facebook поделилась десятью интересными фактами из своей статистики, включая анонсированный в январе новый рекорд по количеству ежемесячных уникальных посетителей. В этих фактах можно увидеть, что пользователи Facebook добавили друг друга в друзья более 201,6 миллиарда раз, число активных пользователей в сети составляет 1.23 млрд, отправили 7,8 триллиона сообщений, ставили более 6 млрд «лайков» за день, опубликовали около 77,2 миллиарда постов с геотегами и 400 миллиардов фотографий, а также создали около 25 млн страниц и групп.

Кроме интересных фактов, Facebook разместила свой собственный «Look Back», а именно таймлайн из 20 главных событий в жизни социальной сети за 10 лет. Он включает достижение первого миллиона пользователей в декабре 2004-го, запуск приложения для iPhone в июле 2008, запуск Facebook Chat, запуск Timeline, запуск кнопки «Like», покупка Instagram, а также выход на IPO в мае 2012.

В течение следующего десятилетия Facebook планирует выпускать новые продукты, в том числе мобильные приложения, которые представят Facebook в альтернативных форматах. Так, в понедельник, 3 февраля, соцсеть выпустила приложение Paper для владельцев iPhone в США.

Приложение представляет собой News Feed и другие новости в удобной для чтения форме, которая хорошо подходит для смартфонов.

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html