O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Fujitsu анонсировала ноутбук Grannote для пожилых людей

06 февраля 2014, 20:46 | Aleksander Bazanov [4894]

Японская компания Fujitsu объявила о выпуске своего нового персонального компьютера Granotte марки Lifebook AH90/P, который будет доступен исключительно в Японии. Основной особенностью ноутбука является то, что он предназначен для активных, зрелых людей в возрасте 60 лет и старше. Новая модель поступит в продажу в Японии 13 февраля.

Fujitsu анонсировала ноутбук Grannote для пожилых людей

Ноутбук для людей старше 60-ти имеет больше, чем просто большие шрифты по умолчанию и предварительно установленные альбомы. GranNote Lifebook AH90/P направлен ​​на «активных, зрелых и взрослых» людей и будет снабжен функциями, который сделают его использование более легким для тех, кто уже в возрасте.

К таким функциям относятся «Awaseru View», которая регулирует цветовые настройки экрана (яркость и цветовой баланс), чтобы соответствовать окружающему освещению. Функция «Awaseru Voice», которая усиливает уровень громкости высоких частот, который зависит от возраста пользователя. Также ноутбук имеет клавиатуру «островного» типа с промежутками между клавишами, которые подсвечиваются. Кроме клавиатуры также подсвечиваются и значки портов, которые вынесены на панель с клавиатурой. Что касается внутренних спецификаций, то ноутбук очень хорошо оборудован, имеет 15,6-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессор Intel Core i7- 4500U, 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 1 Тб и привод Blu-ray.

Теги: Fujitsu
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html