O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft инвестировала в Foursquare с целью улучшения голосового помощника Cortana

07 февраля 2014, 16:51 | Roter [4737]
После того, как Microsoft сделала многомиллионные инвестиции в Foursquare Labs Inc, многие задумались, с какой целью были потрачены эти деньги.
Microsoft инвестировала в Foursquare с целью улучшения голосового помощника Cortana

Основной причиной вложения компанией Microsoft $15 млн. в акции Foursquare является возможное сотрудничество в сфере добавления новых функций в программное обеспечение мобильной Windows, стремясь конкурировать с Apple и Google.

Издание Bloomberg сообщает о том, что Microsoft будет использовать данные о местоположении из Foursquare в своем голосовом помощнике, под кодовым названием Cortana, который должен быть выпущен в скором времени и будет более усовершенствованным, чем Siri у Apple. Голосовой помощник Cortana должен появиться в обновлении Windows Phone 8.1.

Данная сделка даст Microsoft доступ к большему количеству данных, чем получают другие партнеры Foursquare. В результате чего Cortana и другие приложения смогут показывать советы, предложения и скидки с учётом местонахождения пользователя.

Кроме того, Cortana будет также иметь доступ к приложениям, календарю, погоде, вызовам, сигналам, будильнику и состоянию зарядки, что позволит управлять ими при помощи голосовых команд.

Теги: Microsoft Foursquare
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads