O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Браузер Firefox будет показывать рекламу

12 февраля 2014, 22:01 | Aleksander Bazanov [4540]
Помните, когда Mozilla объявила о том, что Firefox будет блокировать сторонние рекламные куки по умолчанию? Теперь, когда пользователь Firefox в первый раз откроет веб-браузер, он «будет видеть предустановленные блоки, которые будут включать рекламу».
Браузер Firefox будет показывать рекламу

Об этом сообщается в официальном блоге разработчика Firefox — компании Mozilla.

Даррен Герман (Darren Herman), вице-президент Mozilla по контентным сервисам, говорит, что контент в новом прямоугольном блоке (tiles) на странице «Новая вкладка» будет включать в себя «расфасованный контент для начинающих пользователей. Некоторые из этих блоков будут из экосистемы Mozilla, некоторые из них будут включать популярные сайты, учитывая географическое положение, а некоторые из них будут иметь спонсорский контент из подобранных партнеров».

Герман также говорит, что рекламные блоки будут четко обозначены как таковые, а сами рекламодатели будут отбираться вручную. Пока в Mozilla не выработали весь план выпуска рекламы, они только начали говорить с контент-партнерами о такой возможности и планируют начать показывать рекламные блоки для новых пользователей Firefox.

На данный момент Mozilla нуждается в средствах, ведь она в своем доходе во многом зависит от Google. Сделка Mozilla с Google на $300 млн в год должна быть продлена в декабре 2014 года. Наверное Mozilla хочет отойти от такой зависимости и именно именно поэтому они решили запустить рекламу в своем браузере.

 

Теги: Firefox
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html