O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Стали известны спецификации мобильного процессора Kirin 980 от Huawei

23 июля 2018, 15:08 | Anton Petrov [1331]
В прошлом году компания Huawei представила чипсет Kirin 970 на выставке IFA, и похоже, флагманский чипсет этого года также будет показан в Берлине.
Стали известны спецификации мобильного процессора Kirin 980 от Huawei

По словам источников из Китая, максимальная тактовая частота процессора будет составлять 2,8 ГГц для четырех мощных ядер Cortex-A77. В то время как они будут выполнять работу по производительности, есть еще четыре ядра Cortex-A55 для энергоэффективности.

Kirin 980 будет построен на основе 7-нм FinFET техпроцесса TSMC. Ранее слухи предполагали, что он получит новейшую AI технологию от Cambricorn, которая, как ожидается, сделает NPU еще более плавным и принесет до 5 триллионов вычислений на ватт.

Слухи также предполагают наличие собственного графического процессора от HiSilicon, дочерней компании Huawei, ответственной за разработку чипсета. Говорят, что он будет в 1,5 раза быстрее, чем Adreno 630, который в настоящее время работает в паре со Snapdragon 845 от Qualcomm.

Первыми телефонами, поставляемыми вместе с Kirin 980, должны стать Huawei Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro, которые будут представлены в последнем квартале года.

Источник: GSMarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html