O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google проведет Project Ara Developers конференцию 15-16 апреля

27 февраля 2014, 13:31 | Anton Petrov [3392]
В начале этой недели появилась информация о том, что первая Ara Developers Conference пройдет в период с 15 апреля по 16 апреля в Маунтин Вью, Калифорния.
Google проведет Project Ara Developers конференцию 15-16 апреля

Project Ara — это модульный телефон, который первоначально был запущен компанией Motorola. Во время заключению сделки между Google и Lenovo по продаже Motorola, поисковый гигант пожелал оставить Project Ara в своем распоряжении.

В этом же месяце компания Google планирует выпустить модульный комплект для разработчиков Ara Module Developers Kit (MDK).

Google хочет, чтобы устройство было начального уровня и предлагалось по цене не более $50. За эту цену покупатели получат сенсорный экран, Wi-Fi радио и схему запуска обоих. Google планирует открытие киосков-магазинов, где владельцы телефонов смогут приобрести дополнительные детали для своих устройств, усовершенствовать их различными ключевыми компонентами.

Павел Еременко, из Google ATAP (Advanced Technology and Projects) сообщает, что прототип устройства был готов еще неделю назад. Полноценная версия модульного телефона Ara ожидается в первом квартале 2015 года.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads