O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Официально раскрыты особенности игровой приставки Sony PlayStation 5

17 апреля 2019, 17:07 | Bazelas [1038]
Издание The Wired взяло эксклюзивное интервью у главного инженера Sony Марка Церни, в котором он поделился подробностями о приставке PlayStation следующего поколения.
Официально раскрыты особенности игровой приставки Sony PlayStation 5

PlayStation 5 основана на 7-нм 8-ядерном процессоре AMD Ryzen на архитектуре Zen 2, получит графику Radeon Navi с поддержкой трассировки лучей.

Также обещан улучшенный SSD, который ускорит загрузку игр, и обладает пропускной способностью большей, чем у любого накопителя на ПК. Для демонстрации Церни привёл пример с Spider-Man, которая загружается на PS4 целых 15, а на новой приставке — лишь 0.8 секунды.

Игровая консоль пятого поколения получит поддержку 8K. Главный инженер Sony отметил, что используемый в консоли чип решит проблему со звуком, на которую жаловались пользователи, начиная с PlayStation 3. Звучание должно стать идеальным и обеспечивать полноценный эффект присутствия и погружения в игру. Лучший результат обещан через наушники.

Разработчики уже начали получать дев-комплекты PlayStation 5, чтобы адаптировать игры под неё. Тем не менее, заявлена обратная совместимость с PS4.

К разочарованию потенциальных покупателей, PlayStation 5 не выпустят в текущем году. Краткий показ приставки пройдет в середине 2019 года, а полноценный выпуск — в декабре 2019 года на PlayStation Experience. Продажи запустят в апреле 2020 года.

Источник: wired

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads