O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Китайцы разработали требования к компьютерным играм

25 апреля 2019, 08:06 | Anton Petrov [1021]
Не секрет, что в некоторых странах периодически вводятся те или иные ограничения на пользование интернетом, веб-ресурсами и так далее.
Китайцы разработали требования к компьютерным играм

Китай не является исключением в этом плане. На днях стало известно, что местные регуляторы определили требования к компьютерным играм. На это им понадобилось более года.

Разработчики игр теперь должны будут придерживаться установленных правил и процедур, чтобы выпускать их в Китае. Помимо прочего, издатели теперь должны будут представить больше информации об играх — от мер по предотвращению игровой зависимости до подробных сценариев.

Указанные меры и ограничения стали результатом борьбы с игровой зависимостью и другими проблемами. К этому моменту на выдачу разрешения в Китае претендуют тысячи игр.

Первое время регулятору придется одновременно обрабатывать заявки, поданные с августа прошлого года, и новые заявки, которые будут поданы, начиная с сегодняшнего дня. Ожидается, что в этом году добро получат менее 5000 новых игр, а неподходящие игры будут отфильтрованы. Известно, что под фильтрацию будут попадать игры, в которых эксплуатируется тема имперского прошлого Китая, в которых много крови, насилия и так далее.

Источник: bloomberg

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads