O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В магазине Google Play найдено 2040 вредоносных приложений

26 июня 2019, 09:06 | Anton Petrov [2019]
Продолжительное двухлетнее исследование показало, что 2040 приложений в магазине Google Play Store оказались вредоносными.
В магазине Google Play найдено 2040 вредоносных приложений

Исследования провели Университет Сиднея и компания Data61 of CSIRO. В его рамках был изучен 1 млн приложений в официальном магазине Google Play.

По данным исследователей, некоторые из этих программ требуют подозрительное количество разрешений, с которыми не связана работа программы, в то время, как другие являются вредоносными программами.

Изучение программного обеспечения проводилось с помощью нейронных сетей и машинного обучения. Алгоритм определил 49 608 потенциальных угроз. Около 7246 приложений были помечены как вредоносные, а 2040 из них были поддельными и вызывающими риски. Кроме того, 1565 запрашивают как минимум пять конфиденциальных разрешений и 1407 встраивают сторонние рекламные библиотеки.

Изученные приложения уже были удалены, и в Google сообщили, что количество отклоненных заявок на добавление приложений увеличилось более чем на 55% за последний год, а приостановка приложений возросла до 66%.

Источник: gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html