O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

AUO представила AMOLED-дисплей с рекордной плотностью пикселей 513ppi

10 апреля 2014, 13:28 | Roter [5814]
Первой компанией, которая представила 5.7-дюймовый QHD AMOLED-дисплей для смартфонов с рекордной плотностью пикселей, стала AUO.
AUO представила AMOLED-дисплей с рекордной плотностью пикселей 513ppi

Данная новость приятно удивила многих аналитиков, так как преобладающее большинство считало, что такой дисплей будет представлен никем иным, а компанией Samsung.

Тайваньская компания AU Optronics (AUO) является одним из крупнейших производителей ЖК-панелей. Она представила AMOLED-дисплей с рекордной плотностью пикселей 513ppi и разрешением 2560 x 1440 пикселей. Это разрешение создаст удивительное впечатление от просмотра. Кроме того, AMOLED-дисплеи менее энергозависимые.

Самое высокое разрешение дисплея телефона до сих пор принадлежало Oppo Find 7а (5,5-дюймовый QHD экран с плотностью 538ppi, но экран ЖК и еще не поступил в продажу). Еще одним носителем QHD панели является 6-дюймовый Vivo Xplay 3S, который уже находится в продаже, но он тоже ЖК и его плотность составляет 490ppi.

AUO также планирует выпускать продукты, для умных часов, упоминается о 1,6-дюймовом AMOLED-дисплее для носимых устройств. Компания скоро покажет свои изогнутые 4K ЖК-дисплеи телевизоров, агрегатов и автомобильных дисплеев с широким углом обзора.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html