O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook уберет возможность общаться через свое приложение на iOS и Android

10 апреля 2014, 14:46 | Aleksander Bazanov [5479]
Социальная сеть Facebook заставит своих мобильных пользователей установить отдельное приложение Messenger для обмена сообщениями.
Facebook уберет возможность общаться через свое приложение на iOS и Android

Сейчас мобильный чат является встроенным в мобильные приложения социальной сети для iOS и Android. И только если пользователь сам устанавливал Facebook Messenger (отдельный чат-приложение Facebook), то он становился единственным инструментом общения с друзьями в Facebook.

По сообщению издания TechCrunch, с 9 апреля у части пользователей возможность отправлять сообщения через стандартный приложение Facebook исчезла полностью. Вместо этого им предлагается установить Messenger.

Facebook вынужден пойти на такой шаг в отчаянной попытке отвоевать рынок мессенджеров у своих конкурентов в Европе и Азии. Без принуждения пользователи не торопятся ставить еще одно приложение.

Принудительное отключение встроенного чата будет происходить постепенно. И уже через несколько недель все пользователи будут вынуждены установить Messenger. Единственное исключение — пользователи смартфонов со старыми версиями OS Android, которые не поддерживают работу Messenger.

Также избежать пользования Messenger на мобильном телефоне можно, если вы не пользуетесь мобильным приложением, а мобильной версией сайта Facebook.

Теги: iOS Android Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html