O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Стартовала первая конференция для разработчиков Project Ara

16 апреля 2014, 15:36 | Roter [3806]
15 апреля 2014 года стало знаменательной датой для компании Google, именно в этот день была проведена первая конференция разработчиков Project Ara.
Стартовала первая конференция для разработчиков Project Ara

Google собрал конференцию не только для того, чтобы попытаться привлечь разработчиков к платформе, но, также, для предварительной демонстрации ряда новых конструкций модульных мобильных телефонов.

Руководитель Project Ara Павел Еременко сказал, что будут проведены еще как минимум две конференции разработчиков, в июле и сентябре. На мероприятии также обсуждалась общая философии проекта Аrа.

По словам Еременко, одной из целей проекта является «демократизация экосистемы оборудования, сломать установленные стереотипы, предоставить разработчикам свободу действий в создании компонентов, а покупателям в выборе составляющих устройства».

Стартовая цена устройства будет составлять всего $50, жаль, что пока не известна цена за максимальную комплектацию гаджета. Пользователи будут иметь доступ к Аrа Configurator, где они смогут выбрать цвета для компонентов, или даже загрузить изображение. Есть даже планы для печатной 3D текстуры подложки.

Конференция Project Ara стартовала 15, а закроется 16 апреля. Мы постараемся рассказывать вам о всех новшествах.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html