O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Android впервые обогнал iOS и стал лидером по объему трафика мобильной рекламы

25 апреля 2014, 10:12 | Aleksander Bazanov [3452]
Несмотря на то, что с начала 2014 года прошло всего несколько месяцев, в индустрии мобильной рекламы уже произошли серьезные изменения в тенденциях, связанных с мобильным трафиком и монетизацией. Так, согласно отчету State of Mobile Advertising компании Opera Mediaworks за первый квартал 2014 года, Android впервые стал крупнейшей глобальной платформой трафика мобильной рекламы, обогнав iOS.
Android впервые обогнал iOS и стал лидером по объему трафика мобильной рекламы

Уже в конце 2013 года телефоны Android занимали большую рыночную долю, чем iPhone, но до первого квартала текущего года платформа iOS всегда оставалась лидером по объему трафика мобильной рекламы. В первом квартале 2014 года платформа Android впервые обогнала iOS и по этому показателю: 42,8% глобального трафика мобильной рекламы у Android против 38,2% у iOS. Кроме того, Android также постепенно увеличивает монетизацию мобильной рекламы. Если год назад на эту платформу приходилось всего 26,7% от всего дохода мобильной рекламы, то теперь – более 33%.

IOS устройства по-прежнему во главе с точки зрения доходов, получив 52% дохода от рекламы. Доходы с устройств на Android выросли до 33,5%, по сравнению с 27% год назад.  

Сам объем устройств Android, очевидно, помог операционной системе компании Google принять корону по объему трафика мобильной рекламы. Компания IDC сообщила, что смартфоны Android составил 78% всех смартфонов, поставляемых в мире, по сравнению с 17,6% доли iPhone. Тот факт, что доходы iOS преобладают, по-прежнему показывает, что iOS  по-прежнему является более соблазнительной операционной системой для разработчиков и рекламодателей. Пока.

Среди производителей устройств Samsung – очевидный лидер на рынке Android-девайсов: более чем 60% показов мобильной рекламы приходится на устройства данного производителя. Вслед за ним расположились LG (11,1%), Motorola (5,7%), HTC (3,3%) и ZTE (2,6%).

Россия по итогам первого квартала 2014 года занимает 4 место по объему трафика мобильной рекламы. Украина заняла 12 место, что на одну позицию выше, чем в четвертом квартале прошлого года. Бесспорным лидером остается США, на которые приходится 50,61% мирового объема трафика мобильной рекламы. Страны Азиатско-Тихоокеанского региона стали вторыми с 23%, и европейские страны показали 13 процентов.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads