O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен электровелосипед будущего со смартфоном вместо «мозгов»

14 декабря 2019, 00:08 | Aleksander Bazanov [1842]
На площадке коллективного финансирования Indiegogo появился новый электровелосипед X One.
Представлен электровелосипед будущего со смартфоном вместо «мозгов»

Управляется велосипед с помощью приложения на смартфоне. На раме устройства есть специальное крепление, в которое и помещается смартфон. Благодаря аутентификации владельца по лицу, воспользоваться велосипедом стороннему человеку не удастся.

Смартфон также можно применять для управления разными функциями велосипеда с помощью голосовых команд, а включение поворотников осуществляется наклоном головы в соответствующую сторону.

Рама X One разработана из композитных материалов, за счет чего вес велосипеда составляет от 20 до 24 кг. Фонари активируются благодаря датчику освещенности.

Аккумулятор является съемным, заряжается он всего за 2.5 часа. Его заряда хватает для обеспечения 75 км пути при скорости 45 км/ч. Отмечено, что во время езды с горки, под горку или при торможении происходит выработка энергии, за счёт чего обеспечивается увеличения хода велосипеда.

Цена X One начинается от $1999 за базовую версию и достигает $2199 за самую мощную модификацию. В рознице велосипед будет стоить от $3999 до $4399.

Источник: indiegogo

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads