O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung показала чистую прибыль $8,2 млрд в первом квартале 2014 года

29 апреля 2014, 10:08 | Aleksander Bazanov [3986]

Компания Samsung выпустила свой первый отчет по результатам первого финансового квартала 2014 года. В соответствии данными, корейский гигант получил чистую прибыль в размере 8,5 трлн вон ($ 8,2 млрд.) от 53.68 трлн вон ($5,18 млрд) дохода.

Samsung показала чистую прибыль $8,2 млрд в первом квартале 2014 года

Чистая прибыль компании показала падение на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Samsung приписали второй раз подряд падение квартальной прибыли к слабости на рынке панелей с плоским экраном и в сегменте смартфонов высокого класса.

Мобильное подразделение Samsung показало операционную прибыль в 6,43 трлн вон ($6,2 млрд.) за квартал. Число сократилось на 1,2% по сравнению с годом назад, но на 18% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Неудивительно, что Samsung Galaxy S5, как ожидается, приведет к увеличению спроса в следующем квартале, несмотря на продолжение слабой сезонности. Samsung ожидает, что ее нынешний флагман обгонит своего предшественника, Galaxy S4.

Забегая вперед, Samsung ожидает, что ее прибыль увеличит рост в следующем квартале благодаря улучшению продаж дисплеев и бытовой техники. Предстоящий чемпионат мира по футболу в Бразилии, как ожидается, будет одним из основных источников продаж для компании.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html