O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google объединит Android и Chrome с помощью Project Hera

12 мая 2014, 14:04 | Bazelas [5498]
Как вы все знаете компания Google владеет двумя операционными системами: Android и Chrome. Они имеют много плюсов, но главным минусом является то, что между ними нет единства, как это продемонстрировано в других операционных системах. Но компания решила изменить это и в сети появились слухи о дальнейших планах Google Android и Chrome.
Google объединит Android и Chrome с помощью Project Hera

Ни для кого не секрет, что с тех пор, как Сундар Пичаи (Sundar Pichai) возглавил эти два подразделения, компания взяла курс на их максимальное сближение. Ранее ходили слухи, что Android научится работать с приложениями Chrome, но, судя по всему, на этом Google не остановится.

Согласно информации источника, программисты Google работают над Project Hera. Основной целью данного проекта является объединить Android, Chrome и Google Search, чтобы они работали как единое целое и синхронизувались между собой. Возможно, что HTML5-приложения будут интегрированы в стандартные приложения Android и в саму систему в целом.

 

По сути, это что-то вроде слоя HTML5 между системой и приложениями, с помощью которого приложения, написанные на этом языке, можно будет запускать и интегрировать в Android-программы. Кроме того, пользователь сможет выполнять необходимые задачи онлайн без необходимости запускать приложение полностью.

Предполагается, что это позволит выполнять некоторые действия без запуска самих приложений. Например, можно будет отвечать на сообщения электронной почты, без необходимости запуска приложений.

Как сообщается, Project Hera будет чем-то вроде браузера Chrome для ПК и объединит все сервисы Google единым интерфейсом, вероятно, как в новом интерфейсе приложения Gmail для Android.

Пока достоверность информации о Project Hera ничем не подтверждена, поэтому нам стоит дождаться конференции Google I/O 2014, которая пройдет в июне.

Но идея не плохая, таким образом Google создаст единую экосистему для своих ОС, облегчит пользование между ними.

Теги: Google Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/organizaciya-kabelei-vybor-i-effektivnoe-ispolzovanie-koroba-dlya-provodov.html