O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Что такое Wi-Fi 6E? Все, что вам нужно знать

16 апреля 2020, 22:09 | Bazelas [1590]
В январе этого года организация Wi-Fi Alliance объявила о выходе нового стандарта передачи данных Wi-Fi 6, который может работать на частоте в 6 ГГц. Устройства с его поддержкой будут иметь маркировку Wi-Fi 6E, чтобы отличаться от тех, которые работают только на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц.
Что такое Wi-Fi 6E? Все, что вам нужно знать

Каковы преимущества спектра 6 ГГц?

Поскольку Wi-Fi 6 работает на той же частоте, что и старые стандарты Wi-Fi, такие как Wi-Fi 4 и Wi-Fi 5, неизбежно возникают помехи. Однако с поддержкой частоты 6 ГГц, которая имеет более широкий размер канала, будет меньше помех и более высокие скорости.

«Емкость 6 ГГц огромна и будет эффективно использоваться Wi-Fi 6 и более новыми версиями Wi-Fi», — Wi-Fi Alliance

В пресс-релизе Wi-Fi Alliance ранее в этом году говорилось, что частота 6 ГГц решает проблему нехватки спектра Wi-Fi, предоставляя смежные блоки спектра для размещения 14 дополнительных каналов шириной 80 МГц и 7 дополнительных каналов шириной 160 МГц. Эти дополнительные каналы необходимы для работы с высокой пропускной способностью, например для потоковой передачи HD-видео, AR и VR.

Устройства с поддержкой Wi-Fi 6E также смогут поддерживать большее количество пользователей одновременно даже в очень плотных и перегруженных областях, благодаря более широким каналам, которые обеспечивает частота 6 ГГц.

Когда вы сможете купить устройства Wi-Fi 6E?

Для начала должны появится чипсеты с поддержкой Wi-Fi 6E. У компании Broadcom уже есть один и, по ее словам, он выйдет на рынок к концу осени 2020 года.

Обратите внимание, что необходимо купить не только роутер с поддержкой Wi-Fi 6E, но и все ваши устройства также должны поддерживать данный стандарт. Таким образом, если маршрутизаторы могут появиться в ближайшее время, то выход таких устройств, как смартфоны и компьютеры с Wi-Fi 6E, может занять немного больше времени.

Теги: Wi-Fi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads