O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung захватила 71% рынка «умных часов» в первом квартале 2014

20 мая 2014, 17:21 | Aleksander Bazanov [4280]
«Умные часы» являются относительно новым продуктом, а рынок этих устройств все еще ​​формируется. Тем не менее, компания Strategy Analytics уже подготовила отчет о состоянии глобального рынка «умных часов» по итогам первого квартала 2014 года.
Samsung захватила 71% рынка «умных часов» в первом квартале 2014

Итак, в течение первого квартала 2014 было реализовано 700 тыс. устройств. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года зафиксировано увеличение поставок на уровне 250%. При этом лидером рынка является компания Samsung, объем поставок «умных часов» которой составил около 500 тыс., что составляет 71% доли рынка. Отметим, за весь 2013 год Samsung реализовала около 1 млн «умных часов», а ее рыночная доля составила 52%.

Второе и третье места на рынке данных устройств поделили компании Sony и Pebble. Каждая из них реализовала около 80 тыс. устройств, что составляет по 11,4% доли рынка. В пятерку лидеров также вошли компании Motorola и Qualcomm с объемом поставок на уровне 10 тыс. единиц для каждой из них (1,4 % доли рынка).

Однозначно новая линейка умных часов Samsung Gear 2 и Gear Fit очень сильно улучшила позиции компании Samsung на рынке носимой электроники и дала новые перспективы развития на будущее.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads