O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Сотрудников Foxconn обвиняют в получении взяток в размере $5 млн

22 мая 2014, 14:42 | Roter [3482]
Компания Foxconn оказалась в центре расследования, которое выявило, что несколько ее бывших сотрудников якобы брали взятки на общую сумму более $5 млн. от поставщиков компонентов в обмен на преференции.
Сотрудников Foxconn обвиняют в получении взяток в размере $5 млн

Издание The Wall Street Journal сообщает, что прокуратура Тайваня предъявила обвинения пяти бывшим сотрудникам Foxconn Technology Group. Расследование длилось больше года, в результате чего было выявлено, что в период с 2009 по 2011 год, пять сотрудников получали «откаты» от минимум десяти поставщиков в виде «развлечении и сервисных услуг».

В свою очередь эти пятеро сотрудников делали все возможное, что бы именно нужные поставщики были отобраны для контрактов, они же получали более выгодные цены и увеличение объемов. Кроме того, эти поставщики быстрее, чем остальные, получали оплату за услуги.

«Поставщики должны и далее активно сотрудничать с прокурорами в этом расследовании. Компания Foxconn в индивидуальном конфиденциальном порядке рассмотрит вопрос сотрудничества с теми поставщиками, которые сами признаются. С теми партнерами, которые будут выявлены в ходе расследования, будет прекращено любое сотрудничество и будет требоваться компенсация, согласно законодательству», — говорится в заявлении Foxconn.

Китайский производственный гигант Foxconn имеет более одного миллиона работников и является крупнейшим производителем электроники в мире. Компания собирает устройства многих популярных компаний, среди которых Apple и другие.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html