O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung представила Simband и SAMI для контроля за здоровьем

29 мая 2014, 08:01 | Roter [3076]
В преддверии предстоящего дебюта ОС iOS 8, вместе с которой должна быть представлена фитнес-платформа «Healthbook», Samsung показал свою платформу для контроля за здоровьем.
Samsung представила Simband и SAMI для контроля за здоровьем

Платформа получила название SAMI (Samsung Architecture for Multimodal Interactions). Она будет полностью открытой для разработчиков и станет дополнением инициативы Samsung S Health. SAMI будет собирать данные от датчиков разных устройств IoT в облако и выполнять их анализ.

Samsung также продемонстрировал устройство Simband, к которому можно подключить множество датчиков различных производителей, необходимых для отслеживания жизненных циклов и состояния здоровья. Он предлагает стандартный акселерометр для измерения движения и ЭКГ-датчик, который измеряет температуру кожи.

Устройство поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, имеет съемный аккумулятор, обеспечивающий неделю автономной работы. Simband можно использовать 24/7, даже не снимая на ночь. Устройство позволяет настраивать и устанавливать сменные компоненты, оборудование, что дает возможность сторонним разработчикам создавать свои собственные аппаратные средства.

Облачная платформа Samsung предназначена для сбора данных от различных устройств. Эти данные могут быть доставлены в SAMI для анализа в реальном времени и принятия решений, а затем отправлены обратно на пользовательский терминал, такой, как смартфон или умные часы.

Simband и SAMI открыты и доступны для разработчиков. Samsung уже сотрудничает в этой сфере с партнерами PhysIQ и UCSF. Разработчики получат полный доступ к SAMI SDK чуть позже в этом году.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads