O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung представила новые смарт-телевизоры на основе технологии Neo QLED

07 января 2021, 10:08 | Bazelas [5212]
Компания Samsung Electronics официально представила новую серию смарт-телевизоров, разработанную с использованием технологии Neo QLED.
Samsung представила новые смарт-телевизоры на основе технологии Neo QLED

В данный момент серия состоит из моделей QN900A с разрешением 8K и QN90A с разрешением 4K. Стоимость телевизоров Neo QLED и дата поступления в продажу пока не названы.

Технология Neo QLED предлагает новый уровень возможностей QLED экранов за счёт применения нового источника света – Quantum Mini LED. Производитель заявляет, что панель Quantum Mini LED в 40 раз тоньше традиционной ЖК-панели. Это стало возможным благодаря использованию тонких слоев с большим количеством светодиодов вместо линз для рассеяния света и пикселей. Технология квантовой матрицы обеспечивает точное управление плотно расположенными светодиодами, которое предотвращает засветы.

Также отмечается, что Neo QLED увеличивает шкалу яркости до 12 разрядов с 4096 градациями, в результате чего темные области становятся еще более темными, а светлые ― еще светлее и ярче.

В Neo QLED применяется запатентованный процессор Neo Quantum с расширенными возможностями масштабирования. Используя до 16 нейронных сетей, каждая из которых обучена технологиям интеллектуального апскейлинга и поддерживает глубинное обучение, Neo Quantum Processor может оптимизировать качество изображения для вывода картинки в формате 4K и 8K.

Новые телевизоры практически не имеют рамок. Их дизайн получил название Infinity One. Модуль Slim One Connect Box для управления проводами можно убрать в заднюю часть телевизора. Предусмотрены следующие функции: приложение Samsung Health, «персональный тренер» Smart Trainer, который отслеживает и анализирует осанку в реальном времени, игровой режим Super Ultrawide GameView дает с соотношением сторон 32:9, видеочаты Google Duo, а также режим PC on TV для подключения к телевизору ПК и работы с клавиатурой и мышью.

Теги: Samsung

Источник: samsung

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html