O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Illumina разрабатывает чип для смартфона, считывающий генетическую информацию

16 июня 2014, 17:43 | Roter [2894]
Компания Illumina, которая снизила стоимость расшифровки генома человека до $1000, теперь обратила внимание на потребительский продукт в виде чипа, который можно будет подключить к смартфону для считывания генетической информации.
Illumina разрабатывает чип для смартфона, считывающий генетическую информацию

Целью создания чипа является превращение вашего смартфона в так называемый «молекулярной стетоскоп», позволяющий уменьшить количество или даже полностью отказаться от посещений врача.

Технический директор компании Illumina Мустафа Ронаги сообщил: «Нам не понадобится лечащий врач, в будущем можно будет пройти тестирование на дому или в клинике, после чего непосредственно обратиться к специалисту. Это произойдет в течение пяти-семи лет».

Самой большой проблемой для Illumina станет упрощение процесса генетического секвенирования. В настоящее время секвенаторы ДНК представляют собой гигантские машины, которым требуется выполнить не менее 30 шагов для извлечения генетических данных и полного завершения процесса. Видимо, этот процесс будет чрезвычайно упрощен для мобильных устройств, учитывая тот факт, что некоторые исследования требуют около 10 миллилитров крови. Исследователи Illumina также работают над поиском оптимальных технологий для мобильного секвенирования ДНК — электрических, оптических и других.

Illumina заработала имя одного из наиболее известных компаний в области исследования генетики. Ее также называют своеобразным «Intel» в мире генетики.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html