O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Nokia Z-Launcher — новый лаунчер от Nokia

19 июня 2014, 23:54 | Aleksander Bazanov [7760]
На этой неделе появился новый Android-лаунчер от Nokia под названием Z-Launcher. Новинка предлагает новое, интеллектуальное управление смартфоном. Пока, это только пре-бета версия, впрочем перспективы кажутся весьма неплохими.
Nokia Z-Launcher — новый лаунчер от Nokia

Лаунчер адаптивный и контекстуальный — список программ на стартовой странице он формирует в зависимости от времени суток и места, где находится пользователь. В планах Nokia выпустить подобный лаунчер для iOS, но для этого компании придется дождаться, пока Apple позволит менять в iOS 8 темы оформления.

Z Launcher заменяет обычный рабочий стол вашего смартфона, это означает, что вместо того, чтобы листать несколько страниц приложений, как вы это обычно делаете, вы получаете быстрый доступ к любому из них. Z Launcher больше похож на локальную поисковую систему, чем привычный всем очередной ящик с приложениями.

Ниже несколько скриншотов с Nexus 5:

  

Итак, в целом лаунчер очень и очень минималистичный, здесь только 4 иконки, которые пока нельзя настроить, меню в виде списка всех приложений и главный экран, на котором все и происходит. Здесь нет привычных всем столов, которые можно листать в любой непонятной ситуации, только дополнения, контакты и все остальное, что по мнению лаунчера вам нужно именно сейчас, в это время.

Для кого это может быть удобно? Для тех, кто постоянно в делах и постоянно планирует свой рабочий день. В таком случае, по замыслу разработчиков, все что вам нужно будет перед глазами. Все остальное можно легко и быстро найти набрав первые буквы из названия приложения или контакта. Если же вы привыкли к куче настроек, меню, под-меню, папок и папок в папках, то вам он не понравится, по крайней мере пока. Лаунчер распознает только английские символы, любой другой язык, а тем более русский или украинский, он не поймет.

Что касается стабильности работы, скорости и плавности, то лаунчер пока этим похвастаться не может. В разных местах он постоянно подтормаживает, но в целом, как для «LIMITED PRE-BETA RELEASE», довольно не плохо, поэтому в любом случае советуем вам попробовать.

Чтобы скачать Z Launcher вы должны перейти на сайт ZLauncher.com со смартфона или планшета и следовать их указаниям. Вы должны войти в систему с Google+, нажать несколько раз «ОК», и загрузить файл APK. Если не хотите этого делать, то вот прямая ссылка на скачивание.

Теги: Nokia
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html