O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google запустил бета-тестирование службы регистрации доменов Google Domains

24 июня 2014, 12:48 | Aleksander Bazanov [3887]
Некоторые ожидали, что когда-то это все-таки случится. Компания Google запустила собственный сервис регистрации доменов, назвав его Google Domains.
Google запустил бета-тестирование службы регистрации доменов Google Domains

В настоящее время он находится на стадии закрытого бета-тестирования и затестить его можно только по приглашению. Google пока что не сообщают даже ориентировочно, когда сервис заработает в полную силу.

Многие сейчас подумали, что в настоящее время неуместно создавать такие сервисы, ведь уже есть множество профессиональных компаний, с хорошей многолетней репутацией. На это Google дали свой ответ:

«На дворе 2014 год и очевидно, что веб-сайты давно стали первым местом, куда отправляются пользователи ноутбуков, планшетов и смартфонов в поисках нужной информации о той или иной компании. Как ни удивительно, наши исследования показывают, что 55% предпринимателей не имеют собственного сайта», — пишут представители Google в описании сервиса.

Google Domains будет работать как и любой другой хостинг. Вы сможете зарегистрировать или купить домен, а также управлять уже существующим. Также Google пообещали предоставить доступ небольшому количеству предприятий уже сейчас. Компания будет внедрять сервис постепенно, чтобы убедиться, что такие вещи, как например поддержка пользователей, могут эффективно работать. 

Сообщается, что для поддержки клиентов Google Domains будет использоваться «премиумная» телефонная линия поддержки. Сейчас такая линия есть только у Google Glass и Google Enterprise. О стоимости доменов пока не сообщается, но предположительно цена на регистрацию адресов в зонах .com, .org и .net будет на уровне $12 в год.

С помощью Google Domains, компании могут также создать до 100 подключенных учетных записей электронной почты и 100 поддоменов. Также, что не удивительно, Google используют свои собственные DNS-серверы, поэтому время загрузки страницы должен быть достаточно неплохим. Кроме того, компания предоставит набор инструментов для веб-сайтов, поэтому содержать сайт и работать с ним, должно быть очень легко.

А как Вы считаете, удастся Google переманить к себе часть пользователей, которые уже имеют собственные сайты, и пользуются услугами тех или иных доменных сервисов?

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads