O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Первые автономные Android Wear приложения появились в магазине Google Play

02 июля 2014, 10:32 | Aleksander Bazanov [4859]
Как заявили представители Google во время выступления на конференции Google I/O на прошлой неделе, устройства на Android Wear будут чем-то больше, чем просто дорогие цифровые часы. И хотя получение сообщений возможно станет наиболее полезной функцией G Watch и Gear Live, но вы сможете скачать и другие приложения на свои ​​SmartWatch.
Первые автономные Android Wear приложения появились в магазине Google Play

Как заметили журналисты сайта 9to5Google, первые автономные программы для Android Wear уже начали появляться в Google Play.

Данные приложения не полностью отражают то, на что способна операционная система Wear, но один разработчик по имени Мариана Зорилла (Marian Zorilla ) уже представила пару простых приложений третьего рода в магазине Google Play, и вы можете скачать их прямо сейчас на любом устройстве Android Wear с квадратным дисплеем. Первое приложение, Wear Calc — это обычный калькулятор, который работает только на Android Wear.

Второе — Wear Compass, его функциональность полностью соответствует названию. Стоит отметить, что Wear уже имеет встроенный компас, так что нет никаких причин, чтобы загружать это приложение.

Обе программы поддерживают голосовые команды и могут быть запущены с помощью голоса. Впрочем иногда, часы понимают фразу «Open Wear Calc», как «the Calc», что должно насторожить разработчиков  и обратить их внимание на нейминг своих приложений.

Разработчики уже получили набор инструментов SDK для разработки приложений для Android Wear, поэтому в ближайшее время мы увидим еще больше приложений для «умных» часов на Android.

Теги: Google Android Weaк
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html