O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Huawei поможет реализовать первый для СНГ проект в Украине уже в этом году

02 июля 2014, 20:20 | Bazelas [3554]
Компания Huawei объявила о запуске масштабного проекта SmartCare совместно с крупнейшим украинским оператором связи «Киевстар».
Компания Huawei поможет реализовать первый для СНГ проект в Украине уже в этом году

Оборудование такого класса впервые будет введено в эксплуатацию в странах СНГ. Первым телеком-оператором, который на практике испытает данное решение, выступит украинская компания «Киевстар». Ввод оборудования в эксплуатацию состоится до конца 2014 года.

SmartCare-портфель продуктов Huawei поможет оператору заботиться о своих абонентах. В данном случае речь идет о поставках Business Intelligence решения, которое позволит оператору взглянуть на предоставленные мобильные услуги глазами абонентов.

Каким образом?

«С помощью инновационной системы показателей качества (KQI) для групп сервисов (WEB, MMS, streaming и т. п.), их измерения как на уровне сети в целом, так и в ключевых контрольных точках. Система предоставляет мощный аналитический инструментарий, позволяющий на основании собранных данных выявлять проблемы и потенциальные риски, которые диагностируют существующие системы мониторинга и управления производительностью сети», — комментирует начальник департамента управления качеством «Киевстар» Василий Пантов. 

Александр Шиков, менеджер по продажам компании Huawei в Украине, отмечает:

«С помощью этой системы «Киевстар» сможет более рационально использовать доступные ресурсы, своевременно определять и расширять те участки сети, которые отвечают за наиболее важные для абонентов сервисы, а также сократить сроки устранения проблем. Решение направлено в первую очередь на подсистему передачи данных, поскольку качество мобильного Интернета приобретает все более важное значение для абонентов. Кроме того — это один из этапов подготовки оператора к приближению эры мобильного широкополосного доступа 3G и 4G в Украине».

SmartCare и подобные системы уже набирают популярность в Европе, Америке, Азии. Инвестирование «Киевстар» в проект Huawei SmartCare подтверждает стремление оператора всегда предоставлять связь высокого качества и желание использовать для этого инновационные технологии.

Теги: Huawei
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads