O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Демонстрация управления «умным домом» при помощи Anrdroid Wear

04 июля 2014, 11:34 | Aleksander Bazanov [5253]
Это должно было произойти, и, похоже, это произошло. После проведения конференции Google I/O, разработчики получили бесплатный доступ к SDK и за несколько дней на рынок вышли первые устройства на базе Android Wear.
Демонстрация управления «умным домом» при помощи Anrdroid Wear

Сегодня же, один из разработчиков представил свои наработки в области систем домашней автоматизации с использованием SmartWatch под управлением Android Wear. И что еще интереснее, она работает на Android приложениях, которые уже доступны в Play Store.

На видео ниже, наглядно показан процесс управления «умным домом». Разработчик Дуг Грегори при помощи хорошо известного «Ok Google» в паре с командами типа «включить/выключить лампу», руководит собственным домом. Также на видео показаны такие «карты», которые отражают текущее состояние дома, как в текстовом виде, так и изображениями, настраиваются они скорее всего при первом запуске приложения.

 

Как бы то ни было, кажется голосовое управление работает довольно неплохо в этих ранних версиях «AutoApps», Грегори также продемонстрировал работу экранного интерфейса для управления домашними предметами. Свайпом в стороны, он переключает карточки, и включает или выключает лампы, или же управляет гаражными воротами. Каждый экран отображает, что именно пользователь переключает.

К счастью, Грегори также перечислил аппаратное и программное обеспечение, которое он использовал в данном случае. Наряду с длинным списком своих внутренних развитых приложений, как AutoVera, AutoNotification и AutoVoice, он использовал DTK AutoVera Starter Pack, и HTC One.

Ну и выше упомянутое видео с демонстрацией работы приложения:

Теги: Anrdroid Wear
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html