O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google увеличила список Nexus устройств для которых доступен Android L

10 июля 2014, 10:09 | Aleksander Bazanov [3069]
Совсем недавно компания Google опубликовала исходный код новой версии операционной системы Android L для смартфона Nexus 4 и планшетов Nexus 7 (2012) и Nexus 10. Хотя на конференции Google I/O 2014 было объявлено, что Android L Developer Preview получат только Nexus 5 и Nexus 7 (2013).
Google увеличила список Nexus устройств для которых доступен Android L

Понятно, что опубликованные фрагменты кода не является полноценным составлением для гаджетов, однако дают надежду на то, что через некоторое время Google или сторонние разработчики представят рабочую версию Android L.

В новой версии операционной системы Android получил большие графические изменения, полноценную поддержку 64-битных процессоров, включенную по умолчанию виртуальную машину ART и многое другое.

Сам официальный релиз стабильной версии операционной системы Android L назначен на осень этого года. Возможно, что эта версия обновления Android L станет последним апдейтом, после чего Nexus 4, Nexus 10 и Nexus 7 (2012) не будут получать обновления совсем. Хотя никто не запрещал кастомных прошивок, например CyanogenMod и другие известные прошивки, так как для Nexus гаджетов их очень много.

Теги: Google Android Nexus
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads