O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

HP закрыла 16-летнюю уязвимость в драйверах принтеров

21 июля 2021, 15:09 | Roter [1862]
Компания HP закрыла уязвимость, которая скрывалась более 16 лет в драйверах принтеров.
HP закрыла 16-летнюю уязвимость в драйверах принтеров

Речь идет об уязвимости CVE-2021-3438. Она имела место в не только в драйверах HP, но и в ПО Xerox и Samsung. Подверженные уязвимости принтеры продавались с 2005 года.

Зараженные драйверы устанавливались на проводные и беспроводные принтеры в автоматическом режиме. Они также автоматически загружались операционной системой Windows при загрузке ПК.

Уязвимость в ПО позволяла ему принимать данные без валидации размера, поэтому злоумышленники могли просто переполнить буфер драйвера, в результате чего получить повышенные привилегии в системе.

Владельцам принтеров HP сейчас следует обновить программное обеспечение.

Теги: HP

Источник: zdnet

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/autos/ps_6802.html https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/products/gde-kupit-chekhly-optom-luchshie-predlozheniya-dlya-vashego-biznesa.html https://ilenta.com/ps/hi-tech/kak-podklyuchit-i-nastroit-dva-monitora-k-pk-ili-noutbuku.html