O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Магазин Google Play получит новый дизайн для Android L

14 июля 2014, 20:18 | Aleksander Bazanov [3709]
Как мы знаем новая версия операционной системы Android, известная как L или Lollipop, выполнена на основе новой концепции Material Design (кодовое название Quantum Paper).
Магазин Google Play получит новый дизайн для Android L

Кроме интерфейса самой платформы, компания Google проведет редизайн своих фирменных приложений для создания единого стиля. Мы уже знаем, как будет выглядеть новый Календарь, Gmail, Калькулятор, Google Play Music. Но сегодня в Сети появились скриншоты новой версии магазина Google Play, выполненного по концепции Material Design.

На скриншотах для планшетной версии мы видим, что основная информация о продукте, будь то приложение, фильм, журнал или любой другой контент, показана в виде карточки на переднем плане, в то время как на фоне изображен трейлер, постер, обложка альбома или просто цвет, подходящий по тону иконки. Так все стало более смелым, цветным, заметно активное использование больших изображений.

Слева: Текущий Google Play Store Справа: Предварительная версия дизайна

      

В версии Google Play для смартфонов ситуация похожа. Информация о программе подается в виде карточек, которые расположены одна за другой: вступительный трейлер (или другой контент), краткое описание (+ возможность купить, скачать, установить), затем скриншоты и комментарии пользователей.

Впрочем, прямой идентичности с показанным на презентации Android L дизайне нет, используются те же старые элементы управления, но более спокойные цветовые схемы. Это первый шаг к Material Design, а не полный переход на него.

  

Вверху: Текущий Google Play Store Внизу: Предварительная версия дизайна

  

Однако даже после введения немного обновленного дизайна, приложение Play Store станет существенно симпатичнее, особенно на планшетах. Новый стиль не будет устраивать всех, так как они просто изменили цветовую палитру, увеличили иконки и уменьшили пустое пространство на экране. Когда пользователи переходили с iOS 6 на iOS 7 было то же самое, мало кому понравился новый дизайн ОС, но все начали привыкать и когда показали iOS 8, она уже не так пугала людей, так будет и с новым Android L. 

Сроков обновления Google Play к свежей перерисованной версии пока нет. Однако учитывая предполагаемый выход Android L в октябре или ноябре, новый Google Play появится в ближайшие пару месяцев. 

Теги: Google Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html