O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

11 смешных проектов на Kickstarter, которые поддержали люди

15 июля 2014, 20:28 | Aleksander Bazanov [15119]

Люди, которые финансируют проекты на Kickstarter готовы отдать свои деньги на совершенно неожиданные проекты. Так, например, нашумевшая кампания по сбору средств на картофельный салат собрала уже более $30 000. Издание TechCrunch сделало подборку 11 самых странных проектов, которые благополучно собрали (или не собрали) запрашиваемые суммы.

11 смешных проектов на Kickstarter, которые поддержали люди

Картофельный салат

Начнем, пожалуй, с самого «свежего» Kickstarter-феномена. Новые правила, которые платформа внедрила для успешной конкуренции с Indiegogo, открыла новые горизонты для креативщиков. И этот парень — Зак «Опасный» Браун не упустил возможность собрать $10 на то, чтобы… приготовить картофельный салат. Серьезно — он просто проголодался.

Искомую сумму он набрал в первый же день, а сегодня у него на счету $34 000 — не каждый высокотехнологический стартап может похвастать такими успехами. До завершения кампании предприимчивого Зака осталось еще 25 дней. Мы с волнением следим за результатами.

Голова Лайонела Ричи

Порой британцы могут соревноваться в креативности с японцами. Кучка меломанов хиппи решили провести музыкальный фестиваль, но их радость была бы не полной, если бы не Лайонел Ричи. Недолго думая, они решили воспользоваться уникальными возможностями краудфандинга и собрать деньги на гигантскую голову кумира на Kickstarter.
В итоге им перечислили £8 016 ($ 13 000) — вдвое больше запрашиваемой суммы.

Невидимые трусы Баба

Девушки, почувствуйте себя независимо и свободно! По словам создательницы Надежды Шестаковой, такие трусики можно носить даже в «эти дни». На запуск серийного производства инноваторы в области нижнего белья просили ни много ни мало $10 000, но бекеры не прониклись, и кампания завершилась неудачей со $130 на счету. Сложно представить себе, чего лишился мир вместе с трусами «Баба». Впрочем, в России запретили даже кружева, не говоря уже о подобных конструкциях.

Пиратские оладушки

Ну кто не любит оладушки, а если они еще и с «черной меткой» — успех мероприятию гарантирован. Самый пиратский завтрак в мире обошелся бекерам в $18 633, что почти на $3 000 больше, чем его оценил идеолог. Всем, кто скинулся по $93, выправили персональные вафельницы, а остальным досталась векторная схема для 3D-принтера, которая позволяет распечатать себе такую.

Дурацкие «писульки» на небосводе

«Я прошу вас пожертвовать денег, на которые я смогу нанять пилота и писать дурацкие вещи на небосводе», — такое видеообращение опубликовал на странице проекта Курт Браунолер, автор идеи «писулек в небе».

Вы удивитесь, но люди реально профинансировали это. На реализацию странных желаний Курта бекеры собрали $7 000, после чего он смог написать в небе «О БОЖЕ Я лечу!» и «Затвить меня, бро!»

Перепись белок

Джош О’Коннор — полей военачальник и предводитель команды прочих «ученых» — основал исследовательский проект, в рамках которого предпологалось составить инфографику популяции белок в Беличьем парке Атланты. На это серьезное начинание удалось собрать почти $9 000. Однако бекерам, которые перечислили менее $30, не досталось даже постера на стенку. Такие вот орешки.

Футболки с Майли Сайрус

Певица-тинейджер Майли Сайрус как-то однажды очень внезапно подросла и превратилась в Мадонну в лучшие годы. В американском сообществе это вызвало нешуточный резонанс, не говоря уже о волне соответствующих мемов в интернете.

«Где-то в Америке Майли Сайрус сейчас трясет задницей», — написал создатель кампании Даниель Баньяга.

Он решил изобразить «падение Майли» на футболках и собрал на свой флеш-моб $528, хотя просил всего $300. О нарушении авторских прав в описании кампании ни слова. Хотя не похоже, чтобы мисс Сайрус сильно беспокоило то, как ее образ использует современная молодежь.

Плавающий в реке бассейн

Кому-то взбрело в голову поплавать в бассейне, который плывет по реке. И тогда эти ребята решили профинансировать свою идею на Kickstarter, что с успехом и осуществили. В рамках кампании удалось собрать вдвое больше заявленной суммы, а это $41 647.

Плавающий по Ист-Ривер бассейн будет построен в Нью-Йорке к 2016 году.

Полицейский на орбите

Фанаты Доктора Кто перечислили на этот проект почти $90 000. Ни слова о том, свершилось таки сие мероприятие, или нет, однако аккаунт кампании в Twitter  не обновлялся с февраля, несмотря на то, что по правилам Kickstarter авторы проекта обязуются в конечном итоге воплотить профинансированные идеи в жизнь.

Летающий велосипед

Непонятно, кто вообще мог поверить в этот проект, но нашлось как минимум 153 таких человека. первый в мире «летающий велосипед» даже не нуждался в лицензии, чтобы воспарить на высоте 4000 футов. Жаль, что добиться своего создателям так и не удалось. Что ж, полет на велосипеде на фоне полной луны так и останется на заставке кинофильма про доброго пришельца ЕТ.

Держатель для арбуза

«Больше никогда не роняйте свои арбузы», — говорится в описании кампании.

Для тех, у кого руки растут не из того места, отличное изобретение могло стать панацеей против арбузного голодания, но мечте не суждено было сбыться. Из запрашеваемых $20 000 удалось собрать лишь $332. Очевидно, большинство бекеров все-таки владеют собой, когда им в руки попадает арбуз.

Теги: Kickstarter

Источник: Ain.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html