O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пуленепробиваемый планшет VIA Viega

22 июля 2014, 20:40 | Aleksander Bazanov [3145]
Рынок Android планшетов на самом деле не является идеальным местом для мгновенного получения прибыли, ведь большинство основных игроков рынка производят большое количество различных видов планшетных устройств.
Пуленепробиваемый планшет VIA Viega

Технологическая компания VIA, которая известна производством чипов для компьютерных материнских плат, не относится к разряду тех, от которой вы можете надеяться увидеть топовый по характеристикам планшет, но они все равно могут удивить. Компания представила планшет VIA Viega, разработаный специально для работы в жестких и экстремальных условиях.

Viega целенаправленно разрабатывали для удовлетворения уровня сертификации IP65, т.е. он водо- и пыленепроницаемый. Планшет защищен от падений с высоты 180 сантиметров. Стекло, которое применяют в планшете закаленное, поэтому оно устойчиво к механическим воздействиям и ударам. 

 

Компания VIA заверяет, что Viega сделан с мыслью об использовании планшета в почти экстремальных условиях, например на строительных площадках, складах, заводах и т.д.. Устройство на самом деле не создано для обычных пользователей, но вы можете купить его, если вы хотите иметь неуязвимый планшет. По состоянию на данный момент, VIA говорит, что она уже имеет образцы для тестирования.

Остальные спецификации планшет VIA Viega вполне стандартные: они включают 10.1-дюймовый дисплей с разрешением 1280 × 800 пикселей, 2-ядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1.2 ГГц в паре с графическим процессором Mali-400. Также он имеет 1 Гб оперативной памяти (по их мнению для такого слабого процессора это именно то что надо), 16 Гб внутренней памяти, и все работает на Android 4.2 Jelly Bean. Планшет имеет некоторую свободу действий в вопросе портов расширения, здесь целых 2 порта micro USB и порт micro HDMI. Стандартные возможности подключения Bluetooth и WiFi также присутствуют вместе с камерой и подключением 3G в качестве опции.

Без подзарядки литий-полимерного аккумулятора планшет может проработать непрерывно до девяти часов. Габариты устройства — 265,4 x 171,5 x 12,3 мм, масса — 690 г.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html