O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google Maps сможет делать прогнозы на основе ваших вкусов

27 июля 2014, 23:02 | Bazelas [2538]
На днях компания Google введет новую кнопку «Explore» в Google Maps, которая поможет всем нам открыть для себя новые места поблизости.
Google Maps сможет делать прогнозы на основе ваших вкусов

Кнопка появится в правом нижнем углу Google Maps, вероятно, рядом с кнопкой «расположение/компас». Иными словами, новая кнопка должна просто показать, что вы находитесь в районе, который Google Maps готово помочь исследовать.

Под словом «исследовать/explore» компания Google подразумевает, что она покажет вам новые места в зависимости от области, где вы находитесь, или момента времени. Вы даже можете просмотреть на карте разные места, чтобы лучше спланировать свои следующие выходные с помощью Explore. Полученные результаты могут меняться в зависимости от времени суток или погоды, поэтому Google Maps будет знать, что лучше не предлагать вам пройтись в ближайший парк, когда идет дождь, и может предложить вам лучшее место где можно позавтракать. В Google отмечают, что у вас должны быть включены функции «Передача геоданных» и «История местонахождений», чтобы эта новая функция работала.

Также обновление будет относиться и к Google Now, что позволит вашему смартфону корректировать ваши планы в соответствии с погодными условиями, а также измененного времени. Например, если вы запланировали ужин на свежем воздухе, а в это время ожидаются осадки, то смартфон предложит вам ресторанчик с закртыой летней террасой.

В целом, Google Maps может стать хорошей альтернативой, которая похожа по функционалу с сервисами, работающими на основе определения местоположения и издание рекомендаций, например Yelp и Foursquare. Не удивляйтесь, если у вас уйдет некоторое время, чтобы привыкнуть к новой версии, ведь, возможно, Google Maps заменят вам сразу несколько других приложений.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html