O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Allwinner анонсировала чип A33 с 4-ядерным процессором Cortex-A7 за $4

29 июля 2014, 20:08 | Aleksander Bazanov [9977]
Совсем недавно производитель мобильных чипсетов Allwinner объявил о том, что будет входить на рынок 64-разрядных процессоров, но это не означает, что он прекратит выпуск более доступных чипов. На которых специализировался раннее.
Allwinner анонсировала чип A33 с 4-ядерным процессором Cortex-A7 за $4

Компания сообщила о запуске массового производства своего нового чипа Allwinner A33, который имеет четырехъядерный процессор и будет продаваться по цене всего $4.

Новый чипсет будет ориентирован на 7 и 8-дюймовые планшеты в диапазоне цен $30 - $60. Компания обещает сделать эти устройства невероятно быстрыми.

Allwinner A33 имеет четырехъядерный процессор Cortex-A7 и двухъядерный графический процессор Mali-400 MP2. Он поддерживает экраны с разрешением до 1280 х 800 пикселей и сможет воспроизводить видео 1080p @ 60fps. Он также интегрируется с технологией SmartColor, которая регулирует перенасыщение яркости на фотографиях и видео и славится «ультра-низким энергопотреблением».

Allwinner утверждает, что их конструкция более энергоэффективна, чем у большинства конкурентов. 4-ядерный процессор Cortex-A7 и аккумулятор емкостью 4000 мАч сможет обеспечить до 300 часов в режиме ожидания, более 6,5 часов в режиме воспроизведения 1080p видео, до 6 часов в режиме 3D-игр и 8 часов в режиме воспроизведения музыки.

Allwinner А33 совместим имеет практически одинаковую конструкцию с A23 (на основе двухъядерного Cortex-A7), поэтому производители планшетов смогут легко усовершенствовать свои гаджеты. Компания также оказывает поддержку заводам, производящим планшеты на основе своих чипов.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads