O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Специалисты с Qualcomm идут в Intel

01 сентября 2014, 10:25 | Bazelas [3453]
Уже второй раз за несколько месяцев Qualcomm теряет своих рабочих. В отличие от прошлого раза, когда Пегги Джонсон перешел в Microsoft, на этот раз с Qualcomm переходят специалисты к прямому конкуренту.
Специалисты с Qualcomm идут в Intel

Одним из таких специалистов стал Амир Фейнтач, бывший президент Qualcomm Atheros, которая является дочерней компанией, занимающейся разработкой сетевого оборудования. Qualcomm Atheros производит некоторые из основных адаптеров, которые вполне возможно установлены в вашем ноутбуке, как адаптер Wi-Fi, например.

Представитель компании Intel, Чак Маллой сказал: «Мы хотим, добиться большего успеха с SoCs. И мы уже добились хорошего прогресса, но есть еще много работы, которую предстоит сделать. Амир имеет большой опыт управления и хорошее резюме.»

Intel далеко не аутсайдер мобильного рынка, и с долей рынка в 10% быстро расширяется в этом сегменте, но для дальнейшего расширения компания обязана делать что-то иначе. И хотя наем талантливых работников является одним из способов роста, все же есть такие, кто считает, что этот путь далеко не лучший, и Intel должны самостоятельно протаптывать свой ​​путь вверх. А что Вы думаете по этому поводу?

Теги: Intel Qualcomm
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html