O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Иностранные компании должны перенести персональные данные на сервера РФ до 1 января 2015 года

02 сентября 2014, 00:51 | Anton Petrov [3570]
В июле текущего года президент РФ подписал закон «О персональных данных», согласно которому зарубежные компании обязаны хранить персональные данные на российских серверах.
Иностранные компании должны перенести персональные данные на сервера РФ до 1 января 2015 года

Данный закон должен был вступить в силу 1 сентября 2016 года, однако парламентарии РФ решили перенести дату на более ближний срок. Депутаты считают, что процесс переноса данных следует ускорить.

С 1 января 2015 года компании Apple, Google, Facebook и другие будут обязаны перенести свои базы данных на сервера, расположенные в России, в противном случае они подвергнутся опасности блокирования в нашей стране.

Политики считают, что уже сейчас многие российские сервисы и дата-центры расположены на территории России, поэтому нет смысла ждать 2016 года. При этом они заверили, что никакой угрозы для соцсетей и компаний не будет — законом предусмотрено предоставление для них аренды серверного пространства, а также разрешение на строительство собственных дата-центров в России.

«Интернет является прямым орудием «оранжевой» интервенции, за которой мы знаем, что следует: массовое убийство десятков тысяч людей. Первый этап — это работа в интернете, в том числе с интернет-компаниями, которые связаны с «пятой колонной», через санкции, через манипулирования расположенными за рубежом дата-центрами. Именно оттуда производится цензура и ревизия тех процессов, которые происходят в России. Там вся информация хранится и используется против России. Чтобы избежать этого и защитить страну, нужно брать под национальный контроль эти объекты», — сказал депутат Евгений Федоров.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html