O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как датамайнеры узнали о выходе нового персонажа Dota 2 еще до официального релиза

04 ноября 2022, 14:48 | Bazelas [945]
Компьютерные игры таят в себе больше, чем может показаться на первый взгляд.
Как датамайнеры узнали о выходе нового персонажа Dota 2 еще до официального релиза

Зачастую информация о грядущих обновлениях может находиться внутри игры или игровых файлов еще задолго до того, как разработчики официально оповестят игроков о том, что выйдет новый патч. Опытные датамайнеры используют собственные наработки и технологии для того, чтобы предсказывать будущее и заранее узнавать о планах разработчиков. В этом контексте мы говорим о Dota 2 – компьютерной игре, ставшей одной из самой популярных киберспортивных дисциплин в мире. Миллионы киберспортивных фанатов регулярно следят за соревнованиями на https://gg.bet/ru/esports. А совсем недавно, в конце октября мировая общественность стала свидетелем того, как завершился The International 2022 чемпионат мира по этой игре. В ходе этого турнира лучшие игроки планеты демонстрировали свою игру, чем привели в восторг миллионы зрителей. Кроме того, в ходе чемпионата разработчики игры рассказали фанатам о грядущих обновлениях.

Valve анонсировала новое дополнение к реестру Dota 2, Muerta, в ходе The International 2022. Разработчики показали фанатам лишь небольшое видео, в котором новый персонаж представился аудитории. Помимо этого, разработчики не предоставили никакой дополнительной информации, лишь обозначив потенциальное время появления персонажа в игре.

У Dota 2 очень богатая история, которая началась более десяти лет назад. Valve тщательно следят за тем, чтобы игроки постоянно радовались свежему контенту. Это позволяет игре оставаться молодой и не уходить со сцены в забытье даже спустя столько лет, которые прошли с даты выхода релиз. Однако, Valve оставляют подсказки, которые позволяют преданным фанатам узнать больше о предстоящих релизах еще задолго до того, как о них станет официально известно. Нужно сказать, что большое количество героев еще первой части Dota были забраковваны по тем или иным причинам и не попали в Dota 2. Некоторые поклонники игры считают, что Muerta может является именно таким персонажем.

Проводя аналогию, стоит сказать, что прежде, чем Primal Beast появился в Dota 2, сначала в игру были добавлены цепи Gleipner, которые могли его удерживать. В патче 7.31 в Dota 2 стал доступен предмет Revenant's Brooch, принадлежащий Призрачному Ревенанту - еще не вышедшему герою из Dota 1. Хотя подтверждения этому нет, в игре есть несколько голосовых реплик Phantom Assassin, которые могут относиться к Муэрте, Призрачному ревенанту. Вот они:

  • «Направляй мою руку, мать. Я буду убивать за тебя, как всегда»
  • «Почему... мать?»

Эти два взаимодействия в настоящее время скорее всего относятся к встречам с «неизвестным героем", который, скорее всего, и есть Муэрта.

Также были найдены данные, которые могли просочиться о способностях героя. В утечках были раскрыты только названия ее способностей: Grave Grapple, Life Link, Soul Swell и True Love.

Похоже, что утечка информации о Муэрте произошла и в другом датамайне, который был выпущен два года назад. В утечке она фигурировала под кодовым названием Corpse Mother вместе с 18 различными героями, среди которых был и Марс.

Теги: Dota
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html