O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Samsung с партнером выпустила смарт-замок Zigbang SHP-R80 UWB

03 декабря 2022, 12:07 | Roter [909]
Корейский технологический гигант Samsung объединился с Zigbang, чтобы выпустить умный дверной замок с чипом Ultra-Wide Band (UWB).
Компания Samsung с партнером выпустила смарт-замок Zigbang SHP-R80 UWB

Дверной замок с цифровым ключом Zigbang SHP-R80 UWB — это первый в мире интеллектуальный дверной замок на основе UWB, который можно разблокировать, не прикасаясь к подключенному смартфону.

Устройство распознает цифровой домашний ключ в кошельке Samsung на смартфоне, поэтому его не нужно прикладывать к замку или открывать приложение. Технология Ultra Wide Band использует радиоволны Wi-Fi или Bluetooth для связи на коротких расстояниях. Полоса высоких частот обеспечивает точное измерение расстояния и правильное определение направления сигнала. Технология UWB также обеспечивает лучшую защиту от взлома из-за малого радиуса действия.

Благодаря приложению Zigbang умный замок может уведомлять членов семьи о личности человека, открывающего дверь. В случае утери смартфона цифровой ключ можно отключить с помощью инструмента «Найти мой мобильный».

Samsung Galaxy Fold 4 и Galaxy S22 Ultra Plus поддерживают функцию UWB и будут совместимы с интеллектуальным дверным замком. Оба смартфона могут использовать Samsung Pay для разблокировки интеллектуального замка.

Стоимость Zigbang SHP-R80 UWB пока неизвестна. Продажи начнутся с Южной Кореи.

Теги: Samsung

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html