O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пять расширений для популярных браузеров

13 сентября 2014, 22:06 | Дмитрий Горчаков [7900]
В статье вашему вниманию представляется краткий обзор интересных дополнений, которые помогут вам приглушить краски ночного Chrome, заставят взглянуть по-новому на новый интерфейс Australis в браузере Firefox и избавят от необходимости постоянно держать открытыми миллион вкладок в Opera.
Пять расширений для популярных браузеров

Chrome

ALL SEEING EYE

По умолчанию Chrome записывает в историю название, адрес и дату посещения веб-страницы. Но если вам необходимо найти определённый текст на одной из ранее посещённых страниц, то это вам не слишком поможет. В таком случае используйте расширение ALL SEEING EYE, которое сохраняет и индексирует все тексты с просмотренных сайтов, а также создаёт их скриншоты. В такой истории вы легко найдёте всё, что вам нужно, буквально за несколько минут.

G.lux

Все наши читатели знают о том вреде, который наносит нашим глазам яркий экран монитора, особенно в ночное время. Для снижения этих негативных последствий существуют специальные программы, окрашивающие экран в щадящий для нашего зрения цвет, например F.lux. Предлагаемое расширение является примерным аналогом такой программы, только работающей исключительно в рамках браузера.

Firefox

The Fox, Only Better

Многим пользователям не слишком понравился новый интерфейс браузера, появившийся несколько версий назад. И совершенно зря, ведь Australis сам по себе выглядит неплохо, а с расширением The Fox, Only Better вообще становится бесподобен! После его установки получаем компактный умный интерфейс, который показывает нам только те элементы, которые нужно, и именно тогда, когда это необходимо. Попробуйте, это стоит того.

InstantFox

InstantFox является одним из самых любимых расширений, c его помощью вы сможете удобно искать выделенный на странице текст на любом сайте или в любой поисковой системе. Придётся один раз потратить 10 минут, чтобы настроить расширение, зато потом вы сможете в один клик находить адреса на карте Google Maps, товары на Amazon, непонятные термины в Wikipedia, фильмы на «Кинопоиске» и многое-многое другое.

Opera

Tab Bundler

Это расширение для браузера Opera, которое поможет вам сохранять открытые вкладки в специальные папки. Таким образом, вам теперь нет необходимости держать постоянно открытыми десятки сайтов, а можно их сохранить в отдельный набор. Потом в один клик вы опять сможете их все открыть и вернуться к своей работе. Кроме этого, сохранённые вкладки синхронизируются между всеми вашими компьютерами, так что вы легко сможете продолжить сёрфинг с другого рабочего места.

 

Теги: разное

Источник: Лайфхакерa href="http://lifehacker.ru" target="_blank">Лайфхакер

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html