O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Двое украинцев попали в топ-5 самых успешных людей мира от Fortune

14 октября 2014, 19:47 | Aleksander Bazanov [6756]

Сразу двое украинцев попали в первую пятерку ежегодного рейтинга самых успешных людей мира, который публикует издание Fortune.

Двое украинцев попали в топ-5 самых успешных людей мира от Fortune

Рейтинг, который называется «40 under 40», описывает 40 самых успешных людей планеты, которым еще не исполнилось 40 лет. Четвертое место в рейтинге Fortune занял 36-летний глава Нафтогаза Андрей Коболев, а пятое — 38-летний основатель WhatsApp Ян Кум. Компанию украинцам составили такие знаковые личности, как Трэвис Каланик (основатель Uber), Брайан Чески (Airbnb), Марк Цукерберг (Facebook), и Матео Ренци, премьер-министр Италии.

Андрей Коболев

Семья разработчика WhatsApp Яна Кума переехала в Калифорнию в 1992 году. Он родился в Киеве, но жил в Фастове. После эмиграции в США и обучения в университете, Ян несколько лет подряд работал в Yahoo, что позволило ему получить бесценный опыт в ИТ-сфере и накопить первые сбережения, которые потом и стали основой для разработки WhatsApp.

Сейчас аудитория мессенджера WhatsApp, который позволяет бесплатно обмениваться текстовыми и графическими сообщениями на многих платформах (iOS, Android, Windows Phone, Symbian и другие), составляет более 400 млн человек во всем мире.

Разработчик WhatsApp Ян Кум

Об Андрее Коболев, главе Нафтогаза, Fortune пишет следующее: «он возглавляет компанию, в которой работает 175 000 человек и которая оперирует 1/8 ВВП Украины. Перед ним стоит непростая задача: обеспечить отопление для 45-миллионной страны этой зимой.»

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads