O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Nokia анонсировала свой флагманский смартфон Lumia 925 [видео]

14 мая 2013, 15:11 | Aleksander Bazanov [6076]
Сегодня, 14 мая, на специальном мероприятии в Лондоне финская компания Nokia анонсировала свой новый флагманский смартфон Lumia 925, являющийся с маркетинговой точки зрения дальнейшим развитием Lumia 920, на операционной системе Windows Phone.
Компания Nokia анонсировала свой флагманский смартфон Lumia 925 [видео]

В новой Lumia 925 Nokia значительно улучшила камеру. По заявлению производителя, новинка обладает самой совершенной системой съемки из всех, что были реализованы в мобильных устройствах до сих пор.

Lumia 925, по словам Nokia, – это «новая интерпретация» Lumia 920. Аппарат весит 139 г, что на 46 г легче предшественника, а его толщина составляет 8,5 мм, что на 2,2 мм тоньше 920-го. Начинка смартфона – процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 2000 мА/час. Размер внутренней памяти ограничен 16 Гб, слота для карты памяти у телефона нет.

Экран Lumia 925 остался неизменным – 4,5 дюйма, однако у него используется новая AMOLED-матрица, которая должна сделать изображение чуть ярче и детальнее. Одно из основных отличий от прерыдущих моделей, и самое заметное – это металлический корпус смартфона, хотя основная часть аппарата по-прежнему из пластика.

У Lumia 925 8,7-мегапиксельная камера, что соответствует Lumia 920, но в отличие от последнего у флагмана используется более продвинутся система «плавающих линз», которые лучше стабилизируют съемку в движении. Сами линзы состоят из шести элементов, через которые проходит свет и стабилизирует кадр. ISO камеры варьируется от 800 до 3200 и в Nokia говорят, что этого вполне достаточно для ночных съемок.

Lumia 925 предлагает режим Smart Camera, который станет доступен для всех смартфонов этой линейки после обновления ПО. Он позволяет мгновенно сделать 10 кадров и редактировать их с помощью таких функций, как «Лучший Снимок», «Снимок в Движении» и «Фокусировка на движущемся объекте» для создания одного идеального высококачественного кадра.

Релиз нового флагмана Nokia состоялся спустя неделю после собрания акционеров, где гендиректор Стивен Элоп был подвергнут жесткой критике за сильную зависимость компании от Windows Phone. Акционеры заявили, что у Nokia нет «плана В» на случай краха мобильной платформы от Microsoft, однако Элоп был непреклонен и заявил, что пока он у руля Nokia продолжит концентрироваться именно на этой ОС. По словам Элопа, концентрация на Windows Phone – это то, что отличает Nokia от Apple и Samsung.

В Европе Lumia 925 появится в июне по ориентировочной цене около 470 евро без учета налогов и субсидий.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html