O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

LG выпустила 5,3-дюймовый Full HD-дисплей с ободками толщиной 0,7 мм

30 октября 2014, 21:49 | Alex Bazanov [5285]
Компания LG Display похвасталась новым дисплеем, который примечателен не особым разрешением или плотностью пикселей, а самым тонким боковым ободком.
LG выпустила 5,3-дюймовый Full HD-дисплей с ободками толщиной 0,7 мм

Новый дисплей LG имеет самые тонкие в мире боковые рамки толщиной всего 0,7 мм. Размер LCD панели составляет 5,3 дюйма, а разрешение 1080p. Кроме того, дисплей может похвастаться толщиной 0,8 мм.

В своем пресс-релизе, южнокорейский производитель рассказал, что для создания новой панели он использовал модуль обработки изображения Neo Edge.

Дисплей станет первым в мире с поддержкой технологии Advanced In-Cell Touch, суть которой заключается в том, что модуль подсветки и сама панель соединяются с помощью специального клея, а не двухсторонней клейкой ленты, за счет чего уменьшается толщина и появляется возможность уменьшить размер боковых рамок. Данная технология также обеспечивает водонепроницаемость и пылеустойчивость дисплея, а также блокирует утечку света.

Новый дисплей будет предназначен для будущих смартфонов, а вот когда мы увидим первое устройство с ним, пока не сообщается. Известно, что LG готова поставлять новые панели своим клиентам уже в следующем месяце.

Теги: LG
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html