O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Сеульские ученые увеличили время работы литий-ионных аккумуляторов в 3 раза

27 мая 2013, 18:01 | Roter [3773]
Хорошая новость для пользователей техники Apple, которым регулярно не хватает стандартного заряда батареи.
Сеульские ученые увеличили время работы литий-ионных аккумуляторов в 3 раза

Профессор Сеульского национального университета по имени Хён Тхэк Хван, вместе с созданной им же группой специалистов, разработал новую технологию.

Данная технология позволяет в три раза увеличить емкость литий-ионных аккумуляторов. Разработчики додумались расширить емкость батарей за счет замены их оловянных катодных элементов на специально созданные наноструктуры из оксидов железа и марганца.

По заявлению специалистов, аккумуляторы нового поколения также обладают повышенной способностью к многократной перезарядке. Они заверяют, что аккумуляторный модуль теряет менее 0,5% своих показателей после многочисленных циклов перезарядки.

Результаты научной работы корейских ученых демонстрируют, что ионные соединения могут легко и недорого использоваться в качестве шаблонов для создания новых и полезных нанокристаллических материалов, в дальнейшем применяемых в различных областях, от выработки энергии до биотехнологии и электроники.

Заметим, что литий-ионные аккумуляторы являются одним из наиболее эффективных источников питания для современной электроники. Они применяются в широком спектре устройств, начиная от iPhone и MacBook, заканчивая автомобилями и авиалайнерами.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html