O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новинки от Opera: браузер Opera Next и почтовый клиент Opera Mail

29 мая 2013, 08:49 | Roter [3517]
На этой неделе Opera Software порадовала своих почитателей. Компания объявила о выходе нового десктопного браузера.
Новинки от Opera: браузер Opera Next и почтовый клиент Opera Mail

Браузер основан на новом движке Blink и предлагает ряд уникальных функций. В дополнение к новому веб-обозревателю выпущен почтовый клиент Opera Mail.

Главное отличие нового браузера от Opera заключается в более легком оформлении, функциях «Экспресс-панель» с поддержкой папок, «Копилка» и «Рекомендации». Opera Next базируется на открытом проекте Chromium и использует движок Blink, который был анонсирован в апреле 2013 года.

В Opera Next появилась возможность сортировать по папкам ярлыки «Экспресс-панели» и применять к ним фильтры. Отсутствует меню с закладками – его полностью заменяет «Экспресс-панель» с возможностью сортировки.

«Копилка» – это функция отложенного чтения, аналог «Списка для чтения» в Safari. Нажав на значок сердечка рядом со строкой адреса, можно добавить веб-страницу в «Копилку» для того, чтобы просмотреть ее позже. При этом «Копилка» не кэширует сайты, поэтому для возврата к ним необходим Интернет. Safari позволяет просматривать страницы в оффлайновом режиме.

«Рекомендации» – это лента новостей, которую браузер подбирает из различных источников на основе выбранного государства и выбранных разделов. Лента доступна в том числе на русском языке.

Клиент Opera Mail был выпущен в качестве отдельной программы для Windows и Mac.

Opera Next же можно скачать по следующей ссылке.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html