O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

App Store заработал больше денег, чем Голливуд

24 января 2015, 17:26 | Anton Petrov [3156]
Как вы уже могли слышать, магазин приложений App Store приносит компании Apple огромные суммы денег.
App Store заработал больше денег, чем Голливуд

Благодаря ежегодному исследованию аналитического агентства Asymco стало известно, что онлайн-магазин App Store впервые принес больше доходов, чем индустрия Голливуда.

Ведущий аналитик компании Хорас Дедью обратил внимание на то, что сумма выплат разработчикам App Store в 2014 году (свыше 10 миллиардов долларов) превысила общие сборы от американского кинопроката. А ведь еще несколько лет назад рынка приложений практически не существовало.

Мобильное ПО опережает кинематограф не только по общим доходам, но и по темпам роста. Как видно по графику, рынок приложений находится в состоянии экспоненциального роста, тогда как кинематограф почти не демонстрирует рост.

Кроме того, мобильный софт обгоняет и другие виды видеоконтента. Сегодня в этом бизнесе находится больше денег, чем в телепередачах, видеопрокате и продаже фильмов, вместе взятых. Как отметил аналитик, многие еще до конца не осознают масштабы мобильного рынка.

App Store открылся в 2008 году. С тех пор вокруг разработки и создания приложений выросла целая индустрия. Всего за 6 лет экосистема iOS создала 627 000 рабочих мест только в США, в то время как Голливуд — 374 000.

В магазине Apple предлагается свыше 1,4 млн приложений для пользователей iPhone, iPad и iPod touch в 155 странах мира, причём более 725 000 из этих приложений созданы специально для iPad. Пользователям App Store доступен огромный выбор приложений в 24 категориях, включая игры, социальные сети, фото и видео, спорт, здоровье и фитнес, путешествия, дети и многое другое.

Теги: App Store
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html