O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei представила сверхтонкий Ascend P6 и сразу же была обвинена в копировании дизайна

18 июня 2013, 19:58 | Roter [5754]
Сегодня 18 июня 2013 года в Лондоне китайская компания Huawei Technologies представила смартфон Ascend P6.
Huawei представила сверхтонкий Ascend P6 и сразу же была обвинена в копировании дизайна

Huawei Ascend P6 намеревается составить конкуренцию флагманским смартфонам iPhone 5 и Samsung Galaxy S4. Фотографии внешнего вида и технических характеристик новинки уже долгое время гуляли в Сети.

Толщина телефона составляет всего 6,18 мм, при весе в 120 граммов, что всего на 8 граммов больше, чем у iPhone 5, толщина которого составляет 7,6 мм. Ascend P6 получил 4-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 4,7-дюймовый экран с разрешением 1280 x 720 пикселей и батарею емкостью 2000 мАч.

Новинка получила 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а в качестве операционной системы установлена Android 4.2.2.

Ascend P6 поддерживает GSM, UMTS и HSPA+. Предусмотрены белый, черный и розовый цветовые варианты. Цена на смартфон пока не объявлена. Продажи новинки стартуют КНР в этом месяце, в июле появится в ряде европейских стран.

В Сети сразу же пошли слухи о том, что дизайн Huawei Ascend P6 скопирован с флагманского смартфона компании Apple iPhone 5. Сходства очевидны, но судить не нам. 

Теги: Huawei Ascend P6
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads