В этот раз производитель решил сконцентрироваться не на повышении удароустойчивости своих продуктов, а на защиту от царапин и трещин. Новое покрытие получило название Project Phire.
По заявлению Corning, Project Phire в вопросе защиты от трещин и царапин не уступает сапфиру. В компании создали особый вид закаленного стекла: для того, чтобы на его поверхности появилась царапина или трещина, необходимо приложить такие же усилия, как в случае с сапфиром. При этом оно устойчивее к расколу при падении, чем сапфир.
Производитель утверждает, что новое покрытие значительно лучше сапфира пропускают свет, что приводит к повышению яркости дисплея, в результате чего мобильному устройству требуется меньше энергии для вывода изображения.
![]()
«В прошлом году мы говорили, что сапфир отлично противостоит царапинам, но является достаточно хрупким материалом. Поэтому мы создали продукт, который предлагает ту же устойчивость при падении, что и Gorilla Glass 4, но защищен от царапин на уровне сапфира», — заявил глава Corning Glass Technologies Джеймс Клаппин.
В Corning сообщили, что первые устройства с защитными стеклами Project Phire появятся уже в этом году.
-1.png)


