O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Хакеры продают на аукционе информацию с трех iPhone Дмитрия Медведева

09 февраля 2015, 21:06 | Aleksander Bazanov [5213]
Неизвестные хакеры заявили о продаже 1 Гб личной информации с трех iPhone премьера РФ Дмитрия Медведева.
Хакеры продают на аукционе информацию с трех iPhone Дмитрия Медведева

В данный момент на сайте «Биржа информации» представлен новый лот, оцененный в 500 биткоинов ($115 000). Лот представляет собой один гигабайт информации, похищенной с трех iPhone премьер-министра России Дмитрия Медведева.

По заявлению группы хакеров «Шалтай Болтай», файлы содержат SMS-переписку (несколько тысяч сообщений), фотографии и видео, сделанные самим премьером, историю звонков, контакты телефонной книги, информацию Skype, а также данные из приложений, использовавшихся на устройствах, и многое другое.

Группировка «Шалтай Болтай» (известная как «Анонимный интернационал»), заявила, что завладела данными с трех смартфонов iPhone премьер-министра Дмитрия Медведева в августе 2014 года. Тогда хакеры опубликовали электронные письма Дмитрия Медведева, принадлежащие трем аккаунтам Apple ID премьера.

Сообщается, что учетная запись firtreeman14@gmail.com использовалась для покупок в интернете, damspace@yandex.ru — для личной переписки и привязан к ряду сервисов. Еще один аккаунт usilyaev@yandex.ru Медведев использовал для «легкой» рабочей переписки.

Хакеры выложили на аукционе фрагмент личной переписки Медведева с неизвестным абонентом. Также на сайте опубликован список папок, имевшихся в памяти iPhone премьера. Из их названий можно сделать вывод, что премьер РФ пользовался приложениями «Сбербанк-Онлайн», «Одноклассники», «Кинопоиск», «Whatsapp», «ivi», а также играл в видеоигры и посещал новостные сайты.

Общий размер файлов составляет более 1 ГБ. Информация с iPhone была загружена по состоянию на август прошлого года. Аукцион продлится две недели — до 23 февраля 2015 года.

Теги: iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads