O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Мобильные операторы РФ готовятся к внедрению переносимости мобильных номеров при смене оператора связи

20 июня 2013, 17:14 | Roter [5833]
Основные мобильные операторы Российской Федерации совместно с Ассоциацией региональных операторов связи начинают совместную проверку готовности своих систем к внедрению переносимости мобильных номеров при смене оператора связи.
Мобильные операторы РФ готовятся к внедрению переносимости мобильных номеров при смене оператора связи

В испытаниях возьмут участие «Ростелеком», МТС, «Билайн», «МегаФон», «Теле2 Россия», «Скартел», «СМАРТС». Министр связи и массовых коммуникаций РФ Денис Свердлов отправил письма в указанные компании, в котором говорилось , что согласно федеральному закону «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» и статьи 333.33 и 333.34 части второй Налогового кодекса РФ, россияне смогут сохранять абонентские номера при смене оператора.

Минкомсвязь подготовили для компаний-операторов проекты регламента нормативно-правовых актов и инфраструктуру начала работ по следующему графику:

• с 6 июня 2013 года интерфейсы центральной базы данных перенесенных номеров доступны для разработки и тестирования взаимодействия с инфраструктурой операторов связи;
• с 15 июля 2013 года инфраструктура базы данных перенесенных номеров готова к массовому тестированию интерфейсов взаимодействия с операторами связи;
• с 11 сентября 2013 года инфраструктура базы данных перенесенных номеров готова для тестирования процесса переноса абонентских номеров;
• в период с 11 сентября по 1 ноября 2013 планируется проведение полномасштабного тестирования процесса переноса и подготовки запуска услуги.

Таким образом, операторы в ближайшее время начнут проверку технической интеграции базы перенесенных номеров с информационными системами. Проверка обеспечит своевременную реализацию услуги перенесения номера для абонентов при смене оператора мобильной радиотелефонной связи в России.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html